Санкт-Петербург: +7 (921) 948-20-11

Развитие ресурса руководителя

Быть руководителем-это не только определенный статус и обязанности. Хороший руководитель - харизматичный лидер и гений коммуникаций. Эффективно ли ваше управление? Умеете ли вы ставить задачи перед коллективом и мотивировать подчиненных на их добросовестное выполнение? Удается ли вам справедливо оценивать и развивать коллектив? Как узнать уровень своих собственных компетенций и начать работу над собой? На эти и многие другие вопросы вы сможете ответить в ходе тренинга.

Тренинг рассчитан на специалистов кадрового резерва, менеджеров высшего и среднего звена.

В программе:

  • Стандартный управленческий цикл: постановка цели, планирование, организация, мотивация и контроль.
  • Инструменты целеполагания и планирования: технология SMART, диаграмма Гантта, матрица Столыпина ©, расстановка точек контроля. Оперативный тайм-менеджмент в управлении: способы продуктивного распределения рабочего времени, расстановка приоритетов с помощью ABC -анализа, выявление и ликвидация «похитителей» времени.
  • Система организации работы сотрудников. Способы постановки задач: по шагам, по цели и по проблеме; выбор адекватного способа. Делегирование полномочий и ответственности: алгоритм и барьеры.
  • Ситуационное управление: типы руководителей и стили лидерства. На что следует обращать внимание при выборе стиля управления?
  • Построение системы материальной и нематериальной мотивации работников в компании: технологии и принципы. За что платить сотрудникам? Как ввести KPI для разных должностей. Способы нематериального воздействия на сотрудников. Оперативная нематериальная мотивация: Треугольник Силы ©. Трансформационный подход к нематериальной мотивации сотрудников.
  • Оптимальный контроль: виды, формы и особенности. Эффективная обратная связь, как метод коррекции работы.
  • Личное влияние руководителя: правила воздействия и распознавания манипуляций.

Методы и формы работы: Мини-лекции, деловые игры, практические упражнения.

Продолжительность тренинга: 2 дня.

По всем возникающим вопросам, пожалуйста, звоните нам:
+7(921) 948-20-11 Санкт-Петербург