Санкт-Петербург: +7 (921) 948-20-11

О секретах тренерского мастерства в Италии (проект Жанны Завьяловой)

Друзья! Спешу поделиться прекрасной новостью о том, что успешно состоялся наш Итальянский проект. Это был первый ежегодный слет команды организаторов и тренеров-преподавателей ICBT.

Зачем мы собирались?

Чтобы поделиться секретами тренерского мастерства среди команды тренеров-преподавателей ICBT и чтобы разработать стратегию развития ICBT и ее успешного продвижения в России, Украине, Беларуси, Казахстане и других странах.

Почему именно в Италии?
Потому что именно здесь находится штаб-квартира ICBT, именно сюда переехала я, Жанна Завьялова, автор методики подготовки бизнес-тренеров и потому что здесь уже лето и можно купаться в море и наслаждаться чудесной итальянской кухней.

Что наш слет привносит в жизнь тренерского рынка?

А то, что мы осознали опыт работы ICBT и пришли к выводу о том, что именно ICBT обладает уникальной методикой системной подготовки бизнес-тренеров, которая масштабируется, в отличие от других тренерских школ и курсов. Опыт проведения нашей Школы бизнес-тренеров в 16 городах и 4х странах в 2012-2013 годах показал, что абсолютно все студенты ICBT, организаторы ICBT и тренеры-преподаватели ICBT довольны качеством, системностью и легкостью передачи профессии бизнес-тренер.

Чего нам не хватает?

Пока у нас нет единой системы маркетинга, которая легко могла бы показать каждому желающему стать мастером и звездой в профессии бизнес-тренер, что у нас бриллиант, а не стекляшка. Сейчас почти в каждом городе есть своя школа или как минимум курс подготовки бизнес-тренеров. Но качество везде разное. Так как же вам узнать, где бриллиант, а где – подделка? До сегодняшнего момента у нас не было языка маркетинга, позволяющего донести до клиентов, что мы действительно владеем ключами от сокровищ, и мы действительно готовы отдать вам эти ключи. Это понимали лишь те, кто уже пришел к нам на обучение в ICBT. Но это невозможно было понять до прихода на обучение к нам.

В Италии на нашем слете мы разработали единую систему маркетинга, единую стратегию развития и продвижения ICBT. И с 1 июня 2013 года мы начнем внедрять нашу систему в России и предлагать ее нашим партнерам в Казахстане, Украине, Беларуси. И мы открыты для сотрудничества с новыми организаторами. Мы создаем франшизу, которая позволит в каждом крупном и среднем городе с бизнес-средой открыть представительство ICBT. Чтобы получение профессии бизнес-тренер стало доступным каждому желающему.

Наш лозунг: «Сильные проекты для сильных людей». Мы строим саморазвивающуюся систему с принципом командной творческой работы. Общим собранием был избран директор по маркетингу и развитию ICBT – Светлана Козырь (выпускница авторской школы бизнес-тренеров Жанны Завьяловой, успешный предприниматель в производственном и коммерческом бизнесе, официальный представитель ICBT в Саратове). Мы очень рады, что в нашей команде есть такой профессионал в построении франшизы, как Светлана.

В чем роль Жанны Завьяловой?

  • Является автором и идеологом вышеуказанного проекта.
  • Создала методику подготовки бизнес-тренеров и обучила этой методике 14 бизнес-тренеров.
  • Подготовила 4 дня «Коучингового подхода в тренинге», где в легкой доступной игровой форме тренеры получают инструменты коучинга, которые они могут использовать в проведении своих тренингов. Сейчас этот модуль дает эффект разорвавшейся бомбы: тренеры теперь умеют работать с мышлением сотрудников, осознавая внутренние невидимые процессы, происходящие в головах людей.
  • Продолжает создавать и передавать методики и других бизнес-тренингов, востребованных на рынке тренерских услуг. Сейчас уже активно передаются такие тренинги как «Эмоциональный интеллект» и «Волна БОЛЬШИХ продаж». В сентябре этого года собираются группы желающих получить эти методики.

Что новенького мы готовим для тренеров и руководителей?

В сентябре мы планируем запустить еще две школы и готовим команду тренеров-преподавателей для их проведения. Это 4х модульная «Школа руководителей» и 3х модульная «Международная Школа Бизнес-коучей» (по методике Станислава Гринберга). Школа руководителей – наш командный продукт, над которым работают Анастасия Евдокимова, Светлана Козырь и я как редактор. «Международная школа бизнес-коучей» - авторский проект лидера российского бизнес-коучинга Станислава Гринберга, где я выступаю в роли методолога, умеющего оформить в методику его идеи и технологии.

Мы открываем 18 вакансий в нашей команде:
На каждую школу есть по 9 вакансий тренеров-преподавателей, которые готовы войти в нашу команду и работать вместе с нами. Двери открыты. Кто это будет? Прежде всего профессиональные бизнес-тренеры с опытом практики не менее 3х лет, живущие по ценностям сердечного отношения к миру, щедрые в работе с группой и готовые к саморазвитию в правде. Для школы руководителей важен опыт проведения тренингов для руководителей. Для школы бизнес-коучей важен опыт проведения коуч-сессий.

Дружески и с любовью,
Жанна Завьялова